<dfn id="exzti"><tt id="exzti"><sup id="exzti"></sup></tt></dfn><dd id="exzti"><font id="exzti"><object id="exzti"></object></font></dd>
      <label id="exzti"></label>
      1. <menu id="exzti"><s id="exzti"><button id="exzti"></button></s></menu>

            与技能同行 看梦想花开 ——2019年学生技能竞赛颁奖仪式
            时间:2020-01-02 17:06:34   作者:侯敏   评论:0 点击:

                  12月30日早上彩神app彩神app,学院教务科在升旗仪式后举行了2019年学生技能竞赛颁奖仪式彩神app,奖励在2019年各级各类学生技能竞赛中取得优异成绩的选手彩神app。

              
                   
                   2019年彩神app彩神app彩神app,学院各系学生积极参与各级各类技能竞赛彩神app,在竞赛中奋力拼搏彩神app彩神app彩神app,所获成绩喜人,充分展现了学院学子勤学苦练彩神app彩神app,勇攀技能高峰的精神面貌彩神app。颁奖仪式上彩神app彩神app,教务科郭绮华科长宣读了学院奖励决定彩神app,黄仲波书记彩神app、彭建新副院长彩神app彩神app彩神app、朱政群副院长分别给梁金成等41名获奖学生颁发了奖金。
                   学院通过奖励各级各类技能竞赛中取得优异成绩的选手彩神app,在全院师学中树立了榜样彩神app,营造了崇尚技能彩神app彩神app,比拼技能的学习氛围彩神app彩神app。鼓励师生“人人参与彩神app,人人争优”彩神app彩神app彩神app,在技能竞赛路上摘下更多桂冠彩神app!

             附:学院2019年学生参加各级各类技能竞成绩汇总表


             
            序号 竞赛名称 参赛选手 竞赛结果
            1 广东省CAD图形设计职业技能竞赛 梁金成彩神app、陈伟杰彩神app、黎  健
            陈家炫彩神app、何植斌、李剑明
            梁闻洋、梁坚文彩神app、徐  霞
            团体一等奖三个
            个人一等奖九个
            2 第四届广东省技工院校技能大赛城市轨道运输与管理项目 黎淑铭彩神app、赵必全彩神app、黄炳文 第四名
            3 第四届广东省技工院校技能大赛电梯安装与维护项目 黄嘉董、韦建威
            赵崇明彩神app彩神app、徐  维
            黄嘉董、韦建威获第一名
            赵崇明彩神app、徐维获第二名
            4 第十二届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 梁金成彩神app彩神app、陈伟杰彩神app彩神app、黎  健
            陈家炫彩神app彩神app彩神app、何植斌彩神app彩神app彩神app、李剑明 
            梁闻洋
            团体一等奖
            个人一等奖九个
            个人二等奖四个
            个人三等奖二个
            5 第一届全国新零售买手创业实战技能赛(模拟实践) 徐佳民彩神app、黄家庆彩神app、梁宇杭 
            苏嘉宇
            特等奖
            6 第一届全国新零售买手创业实战大赛 徐佳民彩神app彩神app、黄家庆、梁宇杭 
            苏嘉宇
            二等奖
            7 第21届catics网络赛建模大赛(中职组) 江柏霖彩神app、梁贺恩彩神app彩神app、杨  靖
            李泽森彩神app、吕家乐彩神app、陈考桃
            欧阳思远
            团体一等奖
            个人一等奖3个
            个人二等奖 2个
            刘俊杰彩神app、邹  杰彩神app彩神app、刘汉华
            龙智文彩神app、祝浩森
            团体二等奖(第二名)
            个人一等奖3个
            8 第二届广东省工业机器人技能竞赛暨第三届全国工业机器人技能竞赛广东省选拔赛 梁育辉 三等奖
            9 第三届全国跨境电子商务技能竞赛全国总决赛 中职组:梁翠萍彩神app彩神app、甘荣强
            梁静明
            第一名
            高职组:练思芉彩神app彩神app、叶沛炜
            秦金玲
            第三名
            10 第十一届全国交通运输行业“行云新能杯”汽车维修工职业技能大赛 严浩扬 邱振豪 三等奖
            11 第二届粤港澳大湾区“粤菜师傅”技能大赛中式烹调师(新秀组)项目 黎世健 第六名
            12 2019年全国机械行业职业院校技能大赛“诚飞杯”智能控制应用系统安装与调试竞赛 高职组:梁育辉、严威振 二等奖
            中职组:苏进家、郭昇炫 三等奖
             
             

            相关热词搜索:

            上一篇:我院教师信息化教学能力竞赛圆满落幕
            下一篇:彩神app彩神app?尾煌= 我们在行动

            分享到: 收藏
            彩神app